Выступление Давидв Хиноева – депутата Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, члена постоянной комиссии по вопросам внешних

Արեւմտահայերէն-Լրատուական-Կայք

Դավիթ  Խինոյեվ -Фото - Давид Хиноев - Ассирия - 4Դավիթ Խինոյեվ

Выступление Давидв Хиноева – депутата Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, члена постоянной комиссии по вопросам внешних, дипломатических и межпарламентских связей,
Председателя Российского Патриотического движения «Ассирия»

От имения ассирийского народа, а также от себя лично приветствую Президент Западной Армении господина Арменака Абрамяна, а также всех депутатов 3-ей сессии.

Я, случайно оказался на пресс-конференцию в Москве где познакомился с господином Председате6лья Парламента Западной Армении Арменом Тер-Саркисяном, а также с гражданином Сирии Ахикар Р. из г. Хасаке он оказался моим соотечественником. Ахикар рассказал на этой пресс-конференции о трагедии в Сирии, которую устроили ИГИЛ-овцы, это трагедия не обошла ассирийцев и армян, в итоге я, стал, занимается проблемой ассирийцев и армян в Сирии. Хотя я занимаюсь ассирийским вопросом в Ираке, где, когда-то была Ассирия.

Как полных два года посвятил себя трагедии на Ближнем Востоке, это тема очень актуальная и очень трагично особенно для наших народов.

Этот год 2015 ознаменован трагической датой как 100-лет ГЕНОЦИД АРМЯН, АССИРИЙЦЕВ и ГРЕКОВ, а также трагедия, устроенная странами Ближнего Востока, США и ЕС на нашей исторической земле, где исконно жили наши народы, это Ирак, Сирия и Турция.

Устроенная война США в Ираке в 2003г -2015г. коснулась ассирийцев и армян, что привело к отчаянию, от чего многие покинули свои дама, нашли себе убежище в соседних странах, некоторые оказались в США, ЕС и Австралию и т.д. А те, которые оказались в гуще военном действии с отрядами ИГИЛ были убиты, а часть взяты в плен, женщин угоняли в Саудовскую Аравию, где вырезали им горла как неверные и кровью мыли свои руки, этим очищались.
В Сирии как 5-лет идет война, это война унесла жизнь многих безвинных людей от всего этого страдают наши народы больше всего это коснулась Кесаб, Халеб (Алеппо) где ИГИЛ устроил геноцид армян, а также в Хасаке, Талль-Тамар на реке Хабур где живут ассирийцы. От отчаяния христиане ассирийцы и армяне сплотились, организовали Военную Академию в честь ассирийского Генерала «АГА ПТРУС» воевавший вместе с армянским полководцем Андраник Паша против турок и курдов в Первую Мировую Войну.

Мировое сообщество должно принят окончательное решения, проблемы Ближнего Востока, в том числе Сирии, невозможно решить без участия коренных народов христиан армян и ассирийцев с учета их жизненных интересов. Тогда, наконец, наступит мир на Ближнем Востоке.

Война и геноцид на Ближнем Востоке продолжается, когда этому будет конец, думаю никогда. С того момента когда нога европейца наступила на восточную землю это явилось начало той трагедии, борьбы Запад и Восток. Эти две недоразвитые продолжают борьбу со времен Македонского, а страдаем МЫ.

История показывает, что не надо быт толерантными с некоторыми народами Востока, где неграмотность зашкаливает 85%, а главное генетика некоторых народов равна нулю (0).

С большим уважением
Давид Хиноев,
Депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, член постоянной комиссии по вопросам внешних, дипломатических и межпарламентских связей,
Председатель Российского Патриотического движения «Ассирия»
27.12.2012г.

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail