Военные Турции пересекли границу Сирии |- Итоги дня – Военные Турции пересекли границу Сирии |- Итоги дня

Des militaires turcs ont franchi la frontière syrienne

Военные Турции пересекли границу Сирии |- Итоги дня.

Среда, 29 января 2020 – //Армянский народ не имеет более иного места для отступления, кроме своей родины…//

ARMENIAN GENOCIDE – DENIAL IS THE LAST ACT OF A GENOCIDE

Телеканал Al Arabiya со ссылкой на “Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека” сообщил, что военная колонна Турции, состоящая из 30 транспортных средств, пересекла границу с Сирией через контрольно-пропускной пункт “Кафр-Лусейн”, расположенный на севере сирийской провинции Идлиб. Колонна, в которую входят так же 12 бронированных машин, перевозящих материально-техническое оборудование, направляется на юг провинции Идлиб. Ранее телеканал Al Mayadeen сообщил, что подразделения сирийской армии окружили с трех сторон наблюдательный пост турецких военных в поселке Маар-Хаттат.

23 декабря был блокирован другой турецкий пост на юге Идлиба, который расположен в Сармане. Госсекретарь США Майк Помпео обвинил власти Сирии, Россию и Иран в нападении на жителей провинций Идлиб и Алеппо и заявил, что США готовы принять самые решительные дипломатические и экономические меры.

«Сообщается, что эти силы проводят неизбирательные воздушные бомбардировки и наземные атаки, в результате которых тысячи гражданских лиц оказались под обстрелом в Маарет-Эн-Нуман, в результате чего им некуда бежать»-, заявил Госсекретарь США, при этом он не привел доказательств обвинения или источники, из которых получил эту информацию. Ранее руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Боренков заявил, что “с начала действия режима прекращения огня ВКС России боевых вылетов не осуществляют”.

Агентство SANA сообщило в понедельник, что террористы атаковали нефтяные объекты в сирийском портовом городе Банияс. По данным агентства, боевики заложили взрывные устройства под водой. На место взрыва направлен персонал для оценки и ликвидации последствий атаки.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир сообщил, что Президент США Дональд Трамп провел встречу в Белом доме с и.о. премьер-министра Израиля Биньямином Нетаньяху и обсудил так называемую «сделку века» – план по урегулированию палестино-израильского конфликта. Дональд Трамп намерен обнародовать план по урегулированию во вторник в полдень по местному времени (20:00 мск).

Газета The Wall Street Journal, со ссылкой на собственные источники сообщает, что план по урегулированию палестино-израильского конфликта по ключевым вопросам ближе к позиции Израиля. Новостной портал Donia Al-Watan сообщает, что Президент Государства Палестина Махмуд Аббас отказывается обсуждать с Дональдом Трампом предлагаемую им «сделку века».

Телеканал Al Jazeera со ссылкой на источники в палестинской администрации сообщает, что власти Палестины обратились в Лигу арабских государств с просьбой о проведении экстренного совещания для того, чтобы выработать общую позицию арабских стран по отношению к плану США по урегулированию палестино-израильского конфликта, так же известного как «сделка века».

Ожидается, что совещание пройдет на уровне глав внешнеполитических ведомств арабских государств в ближайшую субботу в Каире. На встрече выступит президент Палестины Махмуд Аббас, который потребует от стран – членов ЛАГ “четкой и сильной позиции против планов американской администрации”.

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо пообещал провести новые акции протеста после своего возвращения в Венесуэлу. Такое заявление Гуайдо сделал в понедельник после встречи в Оттаве с главой канадского МИД.

О подробностях будущих акций он пообещал рассказать в скором времени. Во время личной встречи в Оттаве с Хуаном Гуайдо, премьер-министр Канады Джастин Трюдо заверил Гуайдо, что Оттава окажет ему поддержку ради преодоления текущего кризиса в Венесуэле.

ARMENIAN GENOCIDE – genocide erzeroum 1895

ashaarmenia.info/2020/01/29/военные-турции-пересекли-границу-сир/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail