Лидер мусульманской партии в Нидерландах говорит голландцам покинуть свою страну, если им не нравится разнообразие

Muslim party leader in the Netherlands tells Dutch to leave their country if they don’t like diversity

Лидер мусульманской партии в Нидерландах говорит голландцам покинуть свою страну, если им не нравится разнообразие

ГОЛОСОМ ЕВРОПЫ – 11 июля 2018 – года Западная Европа

Тунахан Кузу, политический лидер партии DENK в Нидерландах, вызвал серьезные разногласия, сообщает голландская телекомпания NOS.

«Если им не нравится изменяющийся Нидерланды, в котором живут люди с разными культурами… как в городе Зандам или районе Поленбурга, они должны потеряться», – говорит Кузу в интервью.

Партия Kuzu DENK – это спорная партия, которая быстро растет в голландских городских районах. Он особенно хорошо работает в районах с высоким мусульманским населением, например, в западном Амстердаме (Амстердам, Нью-Запад).

Tunahan Kuzu – Image: Ruud Morijn Photographer / MikeDotta – shutterstock.com – Partij van de Arbeid / Flickr.com

На последних национальных выборах в Нидерландах в марте 2017 года ДЕНК выиграл три места, набрав почти 200 000 голосов. Год спустя, на муниципальных выборах, партия была самой крупной в «Амстердам Нью-Вест» и смела некоторые традиционные левые партии.

DENK была основана в феврале 2015 года двумя бывшими членами турецкой рабочей партии (PVDA): Тунаханом Кузу и Сельчуком Эзтюрком. Оба не согласились с интеграционной политикой партии.

Во время последней встречи с их бывшей партией PVDA Сельчук Озтюрк даже сказал во время ссоры: «Пусть Аллах накажет вас!»

Некоторые голландские СМИ говорят, что у ДЕНКа есть подпись про Эрдогана. Например, ДЕНК была единственной партией в парламенте Нидерландов, которая не хотела признавать геноцид армян.

voiceofeurope.com/2018/07/muslim-party-leader-in-the-netherlands-tells-dutch-to-leave-their-country-if-they-dont-like-diversity/

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail