Эрдоган должен предстать перед международным уголовным судом за поддержку терроризма

Erdogan Should be Tried by International Criminal Court for Supporting Terrorism

Эрдоган должен предстать перед международным уголовным судом за поддержку терроризма

18 МАРТА 2020 ГОДА – АРУТ САССУНЯН, ИЗДАТЕЛЬ, КАЛИФОРНИЯ КУРЬЕР:

««З А Я В Л Е Н И Е в ООН о вступлении Республики Западная Армения (Государство Армения) в члены Организации Объединенных Наций»»

ARMENIAN GENOCIDE – The Horrors of the Holocaust.

На прошлой неделе я сообщил, что Pres. Офис Эрдогана направил письмо руководителям религиозных меньшинств в Турции с требованием подписать его и отправить обратно президенту. В этом письме Эрдоган ложно
утверждал, что Турция была одна на переднем крае борьбы с международным терроризмом.

Вопреки утверждениям Эрдогана, в международных СМИ появились десятки сообщений, доказывающих, что Турция на самом деле была в авангарде тех, кто помогает террористам ИГИЛ в Сирии и Ираке.

Ахмет С. Яйла – тот, кто знает из первых рук о поддержке турецким правительством ИГИЛ, поскольку он был главой по борьбе с терроризмом и операциями в Турции с 2010 по 2013 год, а также начальником отдела общественного порядка и уголовных расследований в Шанлыурфе, Турция, с 2013 года. до 2014 года. Шанлыурфа был конечной точкой ИГИЛ «Джихадистское шоссе». 6 марта 2020 года в «Журнале расследований» Яла написала подробную статью, в которой разоблачала причастность Эрдогана к терроризму. Статья была озаглавлена ​​«Попробуйте Эрдогана в Международном уголовном суде за включение ИГИЛ».

Яйла писал, что ему пришлось уйти с работы в 2014 году и уйти в отставку «для того, чтобы не быть причастным к злодеяниям Эрдогана, которые поднимаются до уровня преступлений против человечности».

По словам Яйлы, «ИГИЛ не распалось бы к власти и не убило бы так много, если бы режим Эрдогана не решил поддержать его прямо или косвенно с момента его появления в 2014 году. Дело в том, что когда ИГИЛ открыло магазин в Ракке [Сирия] в В 2014 году Турецкое разведывательное управление (MIT) охраняло входную дверь и выкладывало сложный приветственный коврик для добровольцев-джихадистов на пути к мученической смерти. Турция была центральным узлом для путешествий более 50 000 иностранных истребителей ИГИЛ и основным источником логистических материалов ИГИЛ, включая большинство СВУ ИГИЛ [самодельных взрывных устройств], что делает Турцию и ИГИ практически союзниками ».

Яйла также процитировала публикацию Государственного департамента США за октябрь 2019 года, в которой сообщалось, что «Турция остается транзитным пунктом для иностранных боевиков, желающих присоединиться к Исламскому государству в Ираке и Сирии, что может помочь террористической группе реорганизоваться и восстановить влияние». Правительство США также предупредило, что «иностранные боевики, проходящие через Турцию, могут помочь Исламскому государству возродиться». ИГИЛ удалось переместить многих своих высокопоставленных и высокопоставленных членов в Турцию, где они руководили повседневными операциями террористической организации.

Яйла сообщил, что «3 декабря 2019 года террористический вождь Хамид Шакир Саба аль-Бадри, двоюродный брат покойного Абу Бакира аль-Багдади, был захвачен к югу от Киркука, Ирак, вернувшись из своего убежища в Турции. Турецкий заключенный ИГИЛ, находящийся под стражей в Сирийских демократических силах (СДФ), рассказал журналисту Линдси Снелл о гигантском безопасном доме ИГИЛ, поддерживаемом в Газиантепе, Турция. Заключенный сказал: «Там было так много иностранцев; так много разных языков. Они (Турция) знали, для чего мы там были.

Так как турецкие лидеры помогали ИГИЛ, была широкая поддержка ИГИЛ среди турецкой общественности. Агентство Reuters сообщило, что согласно «Обзору социальных тенденций в Турции», проведенному аналитическим центром Анкары, 9,3% респондентов заявили, что ИГИЛ не является террористической организацией, причем 5,4% поддерживают ее действия.

Согласно исследованию PEW, 8% населения Турции положительно относятся к ИГИЛ. В результате, согласно недавнему отчету Центра по борьбе с терроризмом, турки предоставили наибольшее количество боевиков в ИГИЛ. Было до 9 476 турецких террористов ИГИЛ, в то время как было более 900 азербайджанцев в рядах ИГИЛ.

Турция также была источником дальнейших поставок различных материалов для ИГИЛ, включая сапоги, униформу, жилетки, продукты питания и, что наиболее важно, взрывчатку. Ссылаясь на «Исследование конфликтного вооружения» (CAR), Яйла сообщила, что у ИГИЛ была «во-первых, крупная сеть сбора данных, действующая в Турции, а во-вторых, четкий маршрут поставок из Турции через Сирию в Ирак». ЦАР также сообщил, что «Турция является наиболее важной проблемой для компонентов, используемых при производстве СВУ» Исламским государством. Фактически, CAR зарегистрировал, что истребители ИГИЛ «поставляют большую часть продукции, используемой при производстве оружия и боеприпасов, с внутреннего рынка Турции».

Erdogan Should be Tried by International Criminal Court for Supporting Terrorism

Турецкий журналист Толга Танис был уволен и получил пощечину в связи с расследованием клеветы, возбужденным През. Эрдоган, когда Танис показал, как турецкие компании экспортировали взрывчатые материалы в ИГИЛ.

Яйла также сообщила, что «18 ноября 2019 года Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) назначило двух турецких братьев Ахмета и Исмаила Байалтуна в качестве турецких« агентов по закупкам ИГИЛ »в дополнение к четырем ИГИЛ. связанные компании, работающие в Сирии и Турции. Братья Байалтун были известны своей ролью в поставке ИГИЛ, в частности, поставкой 48 тонн алюминиевой пасты для использования в СВУ ИГИЛ. Что еще более важно, братья Байалтун имели тесные отношения с председателем АКП Мустафой Байалтун в Шанлыурфе, где находится их офис ».

Роль Национальной разведки Турции (MIT) в поддержке терроризма была раскрыта, когда турецкая полиция остановила три грузовика, эксплуатируемых MIT 19 января 2014 года, и обнаружила оружие военного образца, спрятанное под ящиками с лекарствами, которое перевозилось в Сирию.

Помимо поддержки терроризма, Pres. Эрдоган также приобрел нефть ИГИЛ через турецкую подставную компанию Powertrans, контролируемую его зятем Бератом Альбайрак, сообщает Yayla. «Альбайрак платил до 3 миллионов долларов в день в разгар добычи нефти ИГИЛ. Фактически, Эрдоган принял законопроект о предоставлении прав на передачу нефти танкерами и заключил контракт с Powertrans без публичного предложения в качестве единственной уполномоченной компании. В дополнение к покупке нефти ИГИЛ Эрдоган поручил своему сыну Билалу Эрдогану через свою мальтийскую судоходную компанию BMZ Group продавать нефть ИГИЛ на мировом рынке ». Кроме того, турецкие центры денежных переводов передавали ИГИЛ сотни тысяч долларов в день.

Яйла заключила: «В конце концов, ИГИЛ не убило бы, не ранило, не поработило и не изнасиловало тысячи невинных людей без огромной поддержки, которую оно получало через Турцию. Эрдоган и его сообщники должны предстать перед Международным уголовным судом в Гааге за их преступления против человечности … У президента Турции Эрдогана и его сообщников кровь на руках. Исходя из хорошо документированных, неоспоримых и неоспоримых доказательств [того, что] существует, становится ясно, что Эрдоган прямо и косвенно поддерживал ИГИЛ ».

génocide arménien-erzeroum-1895-lesalonbeige.fr

www.thecaliforniacourier.com/erdogan-should-be-tried-by-international-criminal-court-for-supporting-terrorism/

РОССИЙСКИЙ ПЕРЕВОД «lousavor avedis»

Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail