Ранее историки утверждали, что армяне поселились в Армянской Нагории после того, как пришли с запада из Фракии

Armenian is the first language of science Henry Schliemann, a well-known Trojan researcher, expressed an interesting idea
Ранее историки утверждали, что армяне поселились в Армянской Нагории после того, как пришли с запада из Фракии.
8 ноября 2023 г. – История – Культура:

Возможно, это изображение карта и текст «R1B MOST DOMINANT HAPLOGROUP PER COUNTRY 11 N R1B N R1A R1B R1A N R1B R1A C2 R1A R1B R1A R1A R1A R1B R1B R1B R1A J2 R1B 12 R1B J2 R1B E-M35 J2 E-M35 J2 E-M35 J1 E-M35 J2 E-M35 E-M35 E-M35 J1»

Но сегодня новейшие генетические данные ясно показали, что движение было обратным, с Востока на Запад. То есть фракийцы образовались из Армении. А армянская гаплогруппа R1b стала основным характерным маркером для всей Западной Европы.
А история гласит, что из Малой Азии в Европу пришел народ, изгнавший живших там бывших диких местных жителей, принеся с собой культуру земледелия, животноводства, ремесел, выплавки металла, железа, повозок, городов и своего собственного…. Гаплогруппа R1b.
В древнейшей хронике англичан на первой странице написано, что они пришли из Армении. То же самое сказано и в баварской хронике.
А у басков вождя их народа, переселившегося в Пиренеи, звали Ай-тор, что по-армянски буквально означает – внук армянина.
Роль и значение армян в истории нашей цивилизации еще предстоит понять. Но объективные показатели уже это сделают, поскольку люди все предвзяты и тянут одеяло на себя.
Особенно виноваты в этом россияне. В этом плане они лучше турков. Они, как и турки, постоянно пытаются принизить роль армян в истории. Этот юноша постоянно пытается себя испечь и прыгнуть выше головы. Почти все их определения являются коренной ложью.
Например, вы судите сами. Византийских императоров, которых весь мир называет «армянской династией»,
только турки и русские в их интеллектуальном взаимном сосуществовании называют «македонской династией».
Переведено на русский язык lousavor-avedis.org:
Парон Фредерик
https://www.facebook.com/photo?fbid=10232751044945090&set=a.1079144025434
Facebooktwitterredditpinterestlinkedinmail